Ini Hasil Rekap Suara Pemilihan Kepala Lembang Serentak di 21 Lembang Tana Toraja
INSPIRASI TIMUR INDONESIA


TANA TORAJA
- Pemilihan 48 Kepala Lembang yang berlangsung secara serentak di Tana Toraja, Senin (1/11/2021), berjalan aman, lancar, kondusif, dengan menerapkan protokol kesehatan secara ketat. 

Namun hingga pukul 22.00 WITA, sejumlah lembang masih ada yang belum menyelesaikan perhitungan suara.

Dari informasi yang dihimpun, berikut rekaputulasi hasil penghitungan suara dari 21 lembang yang telah menyelesaikan perhitungannya.

1. Lembang Patongloan (Kecamatan Bittuang):

1. Risma Borotoding 120 suara
2. Benjamin Tanggullungan 132 suara
3. Raya Sambira 134 suara

2. Lembang Pakala (Kecamatan Mengkendek):

1. Hendrik P. Randa 408 suara
2. Saharia 40 suara

3. Lembang Kadundung (Kecamatan Masanda):

1. Darwin Sambolangi 207 suara
2. Yulianus Layuk 180 suara

4. Lembang Ratte (Kecamatan Masanda):

1. Septianto Sambo Ma’dika 322 suara
2. Lorens Sanda Ratte 65 suara
3. Sanda Toding 105 suara

5. Lembang Lea (Kecamatan Makale):

1. Yohanis Aris Lobo 77 suara
2. Mesak Rante 433 suara

6. Lembang Bulian Massa’bu (Kecamatan Sangalla):

1. Frans Sampe 213 suara
2. Yuli Nipi 228 suara
3. Ruga 213 suara

7. Lembang Maro'son (Kecamatan Kurra):

1. Novita Tandi Rapa 44 suara
2. Semuel Patto 557 suara

8. Lembang Bua Tarrung (Kecamatan Rembon):

1. Marthen Pangandongan 406 suara
2. Nurdin Baco 48 suara

9. Lembang Sillanan (Kecamatan Gandangbatu Sillanan):

1. Wilson Patulak 313 suara
2. Edy Pera 283 suara
3. Christian Ruppu 372 suara

10. Lembang Kaero (Kecamatan Sangalla):

1. Nura Massora Salusu 666 suara
2. Hans Barrang Bulan Bandaso’ 124 suara

11. Lembang Kole Barebatu (Kecamatan Malimbong Balepe'):

1. Agustinus Kala’ Lintin 370 suara
2. Mersiwati Ampulembang 55 suara

12. Lembang Belau Utara (Kecamatan Masanda):

1. Desianti Daturruan 35 suara
2. Frederik Kumbun 361 suara
3. Zet Bonggasilomba 337 suara

13. Lembang Uluway Barat (Kecamatan Mengkendek):

1. Lukas Maili 189 suara
2. Abba Parassa 8 suara
3. AL Batara Randa 217 suara
4. Samsir Pajala 113 suara

14. Lembang Limbong (Kecamatan Rembon):

Hendrik Kala’ 460 suara
Daniel littin S. Pd. Gr 538 Suara

15. Lembang Saluallo (Kecamatan Sangalla’ Utara):

1. Marinus Ada’ 36
2. Ibrahim Ada’ 831
3. Januarius Ada’ Sura’ 217

16. Lembang Pongbembe (Kecamatan Simbuang):

1. Marselina Taruk Linggi 615 suara
2. Agustinus 600 suara

17. Lembang Salutandung (Kecamatan Saluputti):

1. Max Mas Masau 487 suara
2. Andra Husri 12 suara

18. Lembang Randan Batu (Kecamatan Makale Selatan):

1. Yohanis Sampe Salu 41 suara
2. Andarias Borotoding 139 suara
3. Abubakar Lino Ipang 108 suara
4. Bertus, SE 486 suara
5. Parerungan 535 suara

19. Lembang Buntu Tangti (Kecamatan Mengkendek):

1. Yohanis Singkali 219 suara
2. Paulus Salele Patandung 44 suara
3. Tato Massora 324 suara
4. Herman Belo 220 suara
6. Heribertus Pangarra 95 suara

20. Lembang Batualu (Kecamatan Sangalla’ Selatan):

1. Yohanis Tandi Allo 28 suara
2. Matius Patodingan 181 suara
3. Fajar Nura’ Londong Allo 522 suara

21. Lembang Ke’pe Tinoring (Kecamatan Mengkendek):

1. Alexander Laso’ 609 suara
2. Wely Alfonsius Massora 419 suara
3. Salempa Birana 49 suara
4. Sempa Rupang 137 suara

Diketahui, dari 48 lembang yang yang melaksanakan Pilkalem, jumlah Tempat Pemungutan Suara (TPS) adalah 143, dan jumlah DPT sebanyak 56.228 orang. (*)

Previous Post Next Post